Погода в Шымкенте
+21°С
в Шымкенте Облачность
давление: 716 мм.рт.ст.
USD443.85
EUR474.3
RUB4.8
CNY61.25
  • Регистрация

    На указанный email придёт письмо со ссылкой для активации.

    Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

    Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.

    Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Форум

Магазин: выгоднее стационарный или интернет-магазин?

Хочу открыть своё дело — магазин. Но никак не могу определиться, какой выгоднее — стационарный или создать сайт интернет-магазина? Поделитесь своим опытом.
0

Комментарии (7)

  1. 25 июля 2019, 16:56
    #
    Интернет-магазины приносили хорошую прибыль лет 10-15 назад, когда они только стали появляться. Сейчас очень тяжело «поднять» такой магазин. На мой взгляд, прибыль будет приносить небольшой стационарный магазин, но товар в нём должен быть не такой, как в каждом магазине.
    0
    1. 25 июля 2019, 22:35
      #
      Наоборот, сейчас покупатели всё больше сами ищут информацию о товарах в интернете. Проводили опросы, так 75% покупателей покупают товары в интернет-магазинах.
      0
      1. 26 июля 2019, 15:17
        #
        Не согласна с тем, что сейчас «поднять» интернет-магазин сложно. Есть масса инструментов, которые помогают раскрутить сайт и поднять его в топе поисковика. Но это работа не для дилетантов, конечно, её должны выполнять специалисты по сео-продвижению. И компании такие сейчас не редкость — можно заказать продвижение сайтов в Астане и через пару месяцев ощутить результат — посетителей на сайте магазина станет больше, продажи товара увеличатся.
        0
        1. 22 августа 2019, 03:01
          #
          Могу сказать о себе. Заметил, что в последнее время, большую часть покупок совершил через интернет. И это вполне объяснимо. В интернете и выбор больше, и времени на покупку затрачиваешь меньше, и заказать доставку товара часто можно к порогу дома.
          0
          1. 22 августа 2019, 03:10
            #
            А я бы советовала развивать оба направления. Можно кроме стационарного магазина создать страничку интернет-магазина в Инстаграм. Конечно, для увеличения продаж через интернет потребуется реклама, но это сейчас не проблема раскруткаинстаграм.kz/target Увидите на собственном опыте, где продажи будут больше.
            0
              1. 17 мая 2022, 01:57
                #
                Я для себя выбрала именно интернет-магазин вместо обычного, так как сейчас он может охватить намного больше клиентов, плюс торговать можно по всей стране а не только в своем городе. Выбрала для магазина отличный защищенный хостинг https://zomro.com/rus/. На нем хранятся все данные моего сайта и обеспечивается его бесперебойная работа.
                0

                Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                Вы не можете публиковать новые темы.
                Вы не можете оставлять комментарии.
                Вы не можете прикреплять изображения.
                Пройдите авторизацию!

                Добавить новую тему

                Афоризм дня

                Энтузиазм – это та сила, которая вращает турбину наших достижений Наполеон Хилл

                От редакции

                Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Шымкент Сити».

                Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                Наш адрес: 071406, Казахстан
                г. Семей, ул. Сыбанова, 2а
                Моб.: 8 747 650 05 30
                E-mail:

                Посещаемость

                Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика