Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 27 июля 2024 года, суббота

Новости Шымкента

Турнир по настольному теннису: 12 команд в борьбе за звание лучших

В Шымкентском гарнизоне завершился чемпионат регионального командования «Юг» по настольному теннису. В турнире приняли участие более 50 военнослужащих в составе 12 команд, представляющих подразделения регионального командования «Юг». Разыгрывалось 2 комплекта наград за победу в личном и командном зачетах.

По традиции начало соревнований было открыто построением и торжественным поднятием государственного Флага, после чего прошла жеребьевка на первый этап.

Он был ознаменован долгой и напряженной игрой среди команд, в которой победителями стала команда войсковой части 35748, серебряным призером – команда войсковой части 29108, и замкнула тройку лидеров команда войсковой части 03811.

На втором этапе прошла повторная жеребьевка для 12 человек, которые вышли в финал по итогу первого этапа и показали лучшие результаты внутри своей команды, а также мастерство владения теннисной ракеткой.

Борьба была напряженная, до последнего никто не мог предположить исход игры, потому что в состав финалистов вошли лучшие из лучших.

В личном зачете среди женщин военнослужащих победителем стала – майор Саипова Б.А., а среди мужчин победил капитан Секенов Т.М.. Оба победителя проходят службу в войсковой части 85395.

- Турнир прошел на высоком уровне. Наша команда усиленно готовилась к чемпионату, ежедневно отрабатывая мастерство владения ракеткой, но главное, победить в состязаниях нам помогли дисциплинированность и командный дух, - поделился впечатлениями участник соревнований военнослужащий войсковой части 85395 майор Бахыткуль Саипова.

После турнира состоялась церемония награждения. Победителям и призерам соревнований были вручили почетные грамоты, кубок и вымпел.