RUB4.86
CNY61.99

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Казахстанский борец выиграл золотую медаль на чемпионате мира

17-летний казахстанский борец Дарын Аскербек завоевал золотую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе.

Дарын Аскербек из Восточно-Казахстанской области выиграл для Казахстана первую золотую медаль по вольной борьбе с 2013 года, передает Arbat.media.

Его соперником в финале был американец Джаксен Патрик Форрест. В полуфинале Аскербек оказался сильнее немца Янниса Ребхольца. Также он прошел Хусанбоя Усмонова (Узбекистан), Арена Серобяна (Армения).

Стоит отметить, что в финале казахстанец одержал волевую победу.

Турнир проходил в Риме (Италия). Ранее на турнире бронзовые награды завоевали борцы греко-римского стиля Арсен Жума и Юсуф Ашрапов, а также представительница женской борьбы Алина Ертостик.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!