Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Сегодня 27 апреля 2024 года, суббота

Новости Казахстана

Завершился чемпионат РК по пожарно-спасательному спорту

251 спортсмен из 28 команд боролся за призовые места.

Завершился проходивший с 14 по 17 июля на стадионе «Затоболец» в городе Тобыле Костанайской области чемпионат Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин, сообщает Vecher.kz.

В заключительный день спортсмены преодолевали последний этап соревнований – боевое развертывание от пожарной мотопомпы. Команды использовали все свои силы, знания и умения, чтобы показать наилучшее время. Как передает пресс-служба МЧС РК, среди мужских команд «бронзу» завоевала команда из Кызылординской области (27,70). Второе призовое место – у команды из Шымкента (27,10). Победителем в этом виде соревнований стала команда Академии гражданской защиты им. Малика Габдуллина (26,55).

Среди женских команд в этой дисциплине обладателями третьего места стали спортсменки из Акмолинской области с результатом 37,02. «Серебро» досталось команде из Западно-Казахстанской области (34,67). Первое место завоевала женская команда из Шымкента с результатом 31,96.

Кроме того, подведены итоги четырехдневного соревнования по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин. Таким образом, в общекомандном зачете по итогам ХХVII чемпионата РК бронзовым призером стала команда Атырауской области, «серебро» досталась команде из Мангистауской области, золотой медали удостоились спортсмены из Нур-Султана.

Также по итогам VII чемпионата Республик Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди женщин на третьем месте оказалась спортивная дружина из Костанайской области. Второе место – у команды из Нур-Султана. Первое место занял спортивный коллектив из Шымкента.

Победителей и призеров чемпионатов наградили кубками, медалями и ценными призами.

Определились составы национальных сборных команд. Они будут участвовать в XVI чемпионате мира среди мужчин и VII чемпионате мира среди женщин, который пройдет с 31 августа по 6 сентября 2021 года в Караганде.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!