Вы можете указать свой пароль, или оставить это поле пустым и тогда он будет сгенерирован автоматически.

Вы можете указать отдельный логин, чтобы не использовать email для входа.

Ваше имя, для отображения на сайте.

Сегодня 27 апреля 2024 года, суббота

Новости Казахстана

Сборная РК по футболу провела свой пятый матч со сборной Албании на ее поле и уступила хозяевам – 1:3

Национальная сборная потерпела поражение в матче с Албанией, потеряв шансы на первое место в группе.

Запутанная турнирная ситуация в четвертой группе «С» еще давала надежду на то, что сборная Казахстана сумеет взять хотя бы очко на выезде. Но не получилось. Хозяева уже к 24-й минуте вели со счетом 2:0. Свои голы Соколя Чикалеши и Ардиана Исмайли забивали при полном попустительстве защитников сборной Казахстана. Но через минуту досадную ошибку допустил вратарь хозяев Бериша, который не ожидал, что Айбол Абикен после розыгрыша мяча в середине поля сразу пошлет его в створ ворот. Получился довольно редкий курьезный гол. Во втором тайме одна из атак албанцев привела к пенальти в наши ворота. Нарушил правила в своей штрафной площади Александр Марочкин. Рей Манай переиграл Стаса Покатилова и установил окончательный счет на табло. Хотя после этого пенальти казахстанцы могли забить дважды. В первом случае удар Абата Аймбетова парировал вратарь. Во втором – в пустые ворота не попал Гафуржан Суюмбаев. Хозяева тоже имели несколько возможностей увеличить счет. Благодаря Покатилову на табло остались гореть цифры – 3:1.

Поражение усугубило положение сборной РК в турнирной таблице. Теперь она будет бороться со сборной Литвы за спасительное третье место в группе. (Если проиграем – вылетаем в группу «Д»). Игра с ней состоится завтра в Алматы. Наших устроит только победа, так как сборная РК отстает от прибалтов на одно очко. А за первое место в группе будут биться сборные Буларуси и Албании.